Зачисление ребенка в сад

Порядок приема детей в ДОУ и отчисления из учреждения

1.            Порядок комплектования учреждения

1.1.    Все группы комплектуются в соответствии с уставом МБДОУ и путевками (направлениями), выданными УО и МП администрации Александро-Невского муниципального района.

1.2.    Путевка (направление) на ребенка в МБДОУ имеет номер, сведения о ребенке и является документом строгой отчетности.

1.3.    Комплектование проводится ежегодно с первого августа по 31 августа ежегодно, в остальное время проводится доукомлектование МБДОУ.

2.            Порядок приема детей в учреждение

2.1.    В учреждение принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.

2.2.    Прием детей в МБДОУ осуществляется в срок с 01 сентября по 30 сентября ежегодно на основании путевки (направления), выданной УО и МП администрации Александро-Невского муниципального района.

2.3.    В течение трех дней после получения путевку (направление) необходимо предоставить в МБДОУ. Путевка (направление) регистрируется в Журнале учета направлений.

2.4.    Путевка (направление) в МБДОУ аннулируется в случае, если ребенок не поступил в учреждение без уважительной причины в течение 72 календарных дней с момента получения путевки (направления).

2.5.    При предоставлении путевки (направления) в МБДОУ родители (законные представители) знакомятся с данным Положением.

2.6.    При приеме детей в Учреждение родители (законные представители) представляют в Учреждение документ, удостоверяющий личность одного из родителей ребенка в учреждение; медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

2.7.    При приеме в Книгу учета движения детей заносятся сведения о ребенке и его родителях (законных представителях).

2.8.    При приеме ребенка в МБДОУ руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей)  со следующими документами:

• ·уставом МБДОУ;
  • ·лицензией на ведение образовательной деятельности;
  • ·образовательной программой, реализуемой МБДОУ.

2.9.    Прием ребенка в МБДОУ оформляется приказом руководителя о зачислении ребенка в учреждение.

2.10.Взаимоотношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законодательством РФ права сторон. Договор заключается в двух экземплярах. Один экземпляр договора выдается на руки родителям (законным представителям).

2.11. После заключения договора между МБДОУ и родителями (законными представителями) на ребенка формируется личное дело, в состав которого входят следующие документы:

• путевка (направление);
  • медицинское заключение;
  • договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребенка;
  • заявление о приеме ребенка в МБДОУ;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал или копия документа, предоставляющего льготу по родительской плате за содержание ребенка в ДОУ.

2.12.  Зачисление ребенка в МБДОУ осуществляется с момента издания приказа о зачислении.

2.13.Ребенок, сдавший путевку (направление), но не прибывший по уважительной причине в МБДОУ  в течение 72 календарных дней с момента ее выдачи, лишается места.

3.            Порядок отчисления детей из МБДОУ

3.1. Отчисление детей из МБДОУ, реализующего программу дошкольного образования, осуществляется при расторжении договора образовательного учреждения с родителями (законными представителями) воспитанника в следующих случаях:

• при возникновении медицинских показаний, препятствующих его дальнейшему пребыванию в МБДОУ данного вида;
  • по заявлению родителей (законных представителей);
  • достижению воспитанником возраста 8 лет на 1 сентября текущего года.

Отчисление воспитанника из образовательного учреждения оформляется приказом руководителя.

Решение №67 об установлении перечня категорий родителей (законных представителей),имеющих льготы по оплате ими услуг по присмотру и уходу за детьми в МБДОУ
Решение №67 от 24.08.2022 г. об установлении перечня категорий родителей, имеющих льготы по оплате ими услуг за присмотр и уход за детьми
Информация о наличии свободных мест
Документы для приема детей с марта 2022 г.
Инструкция родителям - как устроить ребенка в детский сад
Распоряжение №9 от 20.01.2022 г. "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за конкретными населенными пунктами Александро-Невского муниципального района".
Распоряжение №6 от 14.01.2021 г. "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за конкретными населенными пунктами Александро-Невского муниципального района".
Документы в ДОУ.
Заявление о приеме в ДОУ.
Согласие на автоматизированную обработку персональных данных.
Договор об оказании услуги по образовательным программам дошкольного образования 2017г.
Договор об образовании.
Статья для родителей-Наши шустрики, живчики, вечные двигатели
Договор об оказании услуги по образовательным программам

Год экологии - 4 Каширин (Александро-Невский) Портал Госуслуг