Накануне Дня защитника Отечества.

23 Февраля — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин и детей поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа самый лучший», «Наша армия - самая смелая», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

Вот так весело и разнообразно мы проводим праздники в нашем детском саду.

К этому празднику воспитанники готовятся заранее, заучивают детские стихи и песни к 23 февраля.

С детьми была проведена беседа «Мой папа в армии служил».

Все с большим интересом рассмотрели фотографии и рассказывали, где служили их отцы и деды.

Закрепили представления о армии, родах и видах войск России.

После беседы были оформлены папки – раскладушки, рассказывающие о службе наших отцов в армии.

Опубликовано: 21.02.2019 | Просмотров: 636