"Цветочная неделя"

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в МБДОУ «Детский сад № 4» с 26 по 30 августа прошла  тематическая  "Цветочная неделя".
   Целую неделю деятельность воспитанников детского сада была проникнута этой темой, как в группах, так и на прогулке. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную  природой.
Многообразной была эта неделя.  На территории детского сада, как всегда, растет очень много цветов, поэтому дети могли  дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат.
Дети рисовали цветы на бумаге, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Садовник», «Я знаю 5 названий цветов» игры с мячом, в дидактические игры «Найди цветок по описанию», «Собери букет» и др., учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.

Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву. Также дети узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные».Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.

Опубликовано: 30.08.2019 | Просмотров: 353