Досуг "Есенинские чтения"
Досуг

Есенин - уникальный поэт, искренний, открытый, воспевший Россию как никто другой. Он к любому сердцу смог подобрать ключ, а его строки и просты, и памятны каждому.
В этом году в нашем саду мы снова решили провести досуг "Есенинские чтения" на тему: "Тебе я, Русь, плету венок...". Они были приурочены к дню рождения С. Есенина.
Всем ребятам были даны стихи для заучивания. К нам в гости на досуг "Есенинские чтения" была приглашена Татьяна Ивановна Колесникова (заслуженный учитель истории, поэт). Она зачитала детям стихотворения поэта С. Есенина и стихи своего собственного сочинения.

После праздника были вручены лучшим чтецам грамоты.

"Как воспитать маленького патриота с большим и открытым сердцем?". В настоящее время, когда обесцениваются такие жизненные качества, как мораль, нравственность и духовность, встает этот вопрос.

Досуг направлен не только на то, чтобы познакомить детей с творчеством поэта, но и на воспитание нравственных, патриотических чувств, любви к краю, в котором мы живем, со всей его красотою. Что может быть лучше, как не стихи Сергея Есенина, чтоб помочь нам в этом.

Досуг подготовила и провела воспитатель: Любовь Егоровна Цыплакова.

Опубликовано: 02.10.2019 | Просмотров: 402