День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

В старшей группе нашего ДОУ тоже не оставили этот праздник без внимания. Сначала с детьми посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Далее дети нарисовали письма для Деда Мороза с поздравлением и пожеланиями.

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!

Подготовила и провела воспитатель старшей группы: Лидия Викторовна Турцева

Опубликовано: 19.11.2020 | Просмотров: 306