Родительское собрание в группе раннего возраста

Родительское собрание в группе раннего возраста на тему "Адаптация ребенка в детском саду".

Провели воспитатели группы раннего возраста: Каменкова Елена Владимировна и Лаврухина Анастасия Сергеевна.

Протокол родительского собрания

Родительское собрание группы раннего возраста от  15 сентября 2021 г.

Тема: "Адаптация ребенка в детском саду"

Присутствовало: 5 человек

Отсутствовало: 2 человека

Повестка дня:

1. Знакомство с родителями.
  2. Консультация на тему: "Адаптация детей к ДОУ"

Докладчик: воспитатель: Лаврухина А.С.

1. Выбор родительского комитета.
  2. Консультация на тему: "Правила нашей группы"

Докладчик: воспитатель: Каменкова Е.В.

1. Анкетирование.
  2. Общее.

1. По первому вопросу: проходило знакомство с родителями в игровой форме с игрушкой Мишкой. Игра называется "Будем знакомы". Воспитатель Каменкова Е. В. взяла Мишку, немного рассказала о себе, затем передала второму воспитателю Лаврухиной А.С., которая так же рассказала о себе и передала одному из родителей, так повторяется с каждым.

2. По второму вопросу слушают докладчика: воспитателя группы раннего возраста Лаврухину А.С.. Даны представления о том, что такое адаптация и как её легче пройти.

3. Путем голосования выбран родительский комитет группы раннего возраста "Гномики".

4. По четвертому вопросу слушали воспитателя группы раннего возраста Каменкову Е.В., которая ознакомила с правилами группы раннего возраста, напомнила о том, что в шкафчиках не должно быть ничего лишнего, обязательно положить сменное бельё.

5. Провели анкетирование с родителями на тему: "Знакомство".

6. Напомнили родителям об оплате за д/с. Объяснила, почему именно до 10 числа каждого месяца нужно оплатить за д/с.

Постановили:

1. Установить гибкий режим дня для вновь поступивших детей.
  2. До 10 числа каждого месяца приносить оплату за д/с.
  3. Детей приводить в чистом опрятном виде.
  4. Утвердить родительский комитет группы раннего возраста в следующем составе: члены родительского комитета: Фролова А. и Бирюкова Т.
  5. Принять к исполнению правила для родителей.
  6. Педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом, стремясь к выполнению главной задачи — созданию благоприятных условий для образования детей в сложившемся коллективе.
Опубликовано: 17.09.2021 | Просмотров: 603