День Матери в старшей группе

Фотоотчет о проведении праздника «День Матери» по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят» в группе детей старшего дошкольного возраста.

Театрализация сказки «Волк и семеро козлят» выбрана не случайно. В сказке мы встречаемся с мамой - козой, и она является главной героиней повествования.

Коза очень любит своих козлят и заботится о них, а чтобы их обезопасить, обьясняет, что дверь открывать чужим не следует.

Дети с удовольствием поучаствовали в игре-пляске «Шёл козел по лесу», поиграли в музыкальную игру «На мосточке», станцевали танец «Кап-кап дождик»

Волк в сказке попытался обмануть детей, он изменил свой грубый голос на тоненький голосочек, но ничего у него не вышло козлята оказались слишком озорные и шаловливыми, что и привело волка в замешательство. Козлята рассказали стихи о маме, Волк подобрел и не тронул их. И все вместе отправились к маме Козе домой.

Сказка учит нас тому, что к советам и наказам мамы следует всегда прислушиваться.
В завершении праздника дети исполнили красивую песню о маме «Мама очень любит нас».

Праздник подготовили и провели музыкальный руководитель: Татьяна Сергеевна Гришина

Воспитатели старшей группы: Лидия Викторовна Турцева, Любовь Егоровна Цыплакова

Опубликовано: 29.11.2021 | Просмотров: 98