Поэзия

П О Э З И Я - вот в чём отражено величие и красота Русской речи, родного слова!

В нашем детском саду МБДОУ «Детский сад №4 п. Каширин» педагоги большое значение отводят поэзии и художественной литературе, как средству воспитания и развития дошкольников.

18 февраля в группе детей старшего дошкольного возраста прошёл конкурс зимней поэзии «ЗИМУШКА - ХРУСТАЛЬНАЯ».

Организовала и провела мероприятие воспитатель старшей группы: Любовь Егоровна Цыплакова.

Оценивали выступление конкурсантов жюри: Лидия Викторовна Турцева - воспитатель старшей группы, Анастасия Сергеевна Габор - воспитатель средней группы.

Дети с удовольствием читали наизусть стихи великих русских поэтов А. С. Пушкина, Н. Некрасова, С. Есенина, С. Маршака и др. известных писателей, отразивших в своих произведениях красоту Русской зимы ее неповторимость, таинственность и силу.

Прикоснувшись к прекрасному, никто не остался равнодушным. Данное мероприятие имело большую ценность в развитии у детей интереса к творчеству великих поэтов, воспитании чувства прекрасного, совершенствовании речевых умений!!!

Белым пухом покрыта дорожка…
Как прозрачен воздух зимой!!!
Постою, полюбуюсь немножко, как снежинки летят надо мной!
Их повсюду зима рассыпает, дарит всем серебристый наряд.
Будто сказка вокруг оживает, и снежинки кружатся, летят.

Опубликовано: 21.02.2022 | Просмотров: 131