Всемирный день поэзии

Сегодня 18 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии сотрудники Каширинской сельской библиотеки для детей старшей группы нашего детского сада провели литературный час «Поэты для детей».

Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством А.Л. Барто, С.Я. Маршака и К.И. Чуковского. Рассказали об интересных фактах из их жизни.

Затем дети приняли участие в литературных играх по произведениям поэтов: «Закончи фразу», «Кто есть кто», «Доскажи словечко», «Волшебная корзина» в которой лежали игрушки из стихотворений Агнии Барто. Дошколята узнавали из какого стихотворения игрушка и зачитывали его наизусть. С удовольствием отгадывали загадки, которые написал Самуил Маршак.

После этого наш воспитанник Егор Коновалов прочитал стихотворение Корнея Чуковского «Топтыгин и луна».
Далее дети познакомились с книжной выставкой «Поэтическая радуга» и с интересом рассматривали иллюстрации книг.

Мероприятие завершилось просмотром стиха-сказки К. Чуковского «Путаница»

Опубликовано: 18.03.2022 | Просмотров: 103