Мероприятие "Весна и труд"

Сегодня в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие на тему: "Весна и труд".

Цель мероприятия:

- закрепить знания детей о празднике Весны и Труда как общественном событии России;

- расширять представление детей о труде взрослых, о значении их труда для общества;

- воспитывать у детей уважение к людям труда.

Погода сегодня нас порадовала своим тёплым и солнечным деньком, а ведь на пороге первый праздник мая - день Весны и Труда!

И в честь этого праздника, мы решили выйти с детьми на демонстрацию, где с радостным настроением прошли под звуки марша и веселой музыки. В руках дети держали красные флажки, разноцветные шарики и конечно символ праздника - Голубь Мира, а также воспитатели держали плакаты с надписью "МИР! ТРУД! МАЙ!".

Дети выучили и рассказали стихотворения про 1 МАЯ, исполнили танец под весёлую песню "Разноцветные шары", поиграли в подвижную игру с воздушным шариком.

Вот так интересно, увлекательно прошёл день в нашем детском садике!

Опять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием небес
Пусть будет этот праздник светел!
Мы поздравляем Вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь!

Коллектив нашего детского сада № 4 п. Каширин поздравляет всех с праздником Первомая!!!

Опубликовано: 28.04.2022 | Просмотров: 110