"Утро начинается с зарядки!"

"Утро начинается с зарядки!" (группа детей старшего дошкольного возраста)

Утренняя гимнастика является одним из существенных компонентов режима для ребёнка. Летом появляется возможность проводить утреннюю гимнастику на свежем воздухе, что способствует повышению сопротивляемости организма детей, его закаливанию.

Дети очень любят утреннюю гимнастику на улице. С удовольствием выполняют специальные полезные упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмическую музыку и мелодию любимых песен.

Лёгкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками - все эти пражане я активизируют работу всех внутренних органов, помогают детскому организму проснуться, и включиться в привычный дневной ритм.

Опубликовано: 22.06.2022 | Просмотров: 104

Год экологии - 4 Каширин (Александро-Невский) Портал Госуслуг